Тело движется в плоскости так, что его координаты изменяются согласно уравнениям x=A+B*t и

y=A´+B´*t-C*t². где A=2 м, B=10 м/с, A´=3 м, B´=5 м/с, C=4 м/с². Найти скорость и ускорение в момент времени t=2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

проекция скорости по Х не изменятся со временем, т.к. ускорения нет.

проекция скорости по У через 2 секунды направит скорость в другую сторону и она будет равняться |5-4*2|=3 м/c. Теперь по теореме пифагора, V^{2}=V_{x}^{2}+V_{y}^{2}=10^2+3^2=109 , значит 

V=10,44 м/c