Вертолет поднимается вверх со скоростью 10м/с. На высоте 50 м из него выпадает тяжелый предмет. С

какой скоростью этот предмет упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

Когда предмет выпадает , на самом деле он движется вместе с вертолетом вверх со скоростью 10м/с
он поднимется ещё на высоту S=V0^2/2g= 5м относительно пятидесяти метров - всего 55 и начнёт падать с этой высоты .
та же формула S1= 55= Vk^2/2g
откуда Vk= √(2*55*10)= √1100=33.17 м/с