Лифт, поднимающийся вверх, тормозиться . показать направления векторов скорости и ускорения. Найти

вес пассажира лифта во время торможения, если его масса 60 кг, а модуль ускорения 5 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.
Дано
m=60 кг
a=5 м/с^2
g=10 м/с^2
P-?
Решение
P=m(g-a)=60(10-5)=300 Н.