Задача по Физике 7 класс. Площадь поршня гидравлической машины S1 =5см2 и 50 см2.На малый поршен

действует сила 20 Ньютонов. Найти силу действующую на большой поршен - F2

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
По условию нам надо найти F2, если знаем площади 1и2 и силу первого поршня. Тогда у нас идёт формула:
S1/F1=S2/F2 оттуда нам надо найти F2 и получаем:
F2=S2*F1/S1 подставим числа:
F2=50см^2*20H/5см^2 и получаем:
Ответ:F2=200 H