Самолёт массой 100 т взлетел на высоту 1 км со скоростью 200 м/с. Какова его механическая энергия

относительно Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Считай: E=mV^2/2 +mg*h
h=10^3 м
m=10^5 кг