Помогите решить уравнение:(X+14)+16-(11+7)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
(X+14)+16-(11+7)=40
X+14+16-18=40
X=40-14-16+18
X=28

Ответ X=28