Рассчитайте количество теплоты, необходимое для плавления 5 кг свинца, взятого при температуре

плавления. Удельная теплота плавления свинца 0,25 × 10^5 Дж/кг. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Q=m*λ=5*0,25*10⁵=1,25*10⁵Дж