При кипячении эфира было затрачено 310 кдж энергии. найдите массу испарившегося эфира.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.
Q=L*m (формула удельной теплоты парообразования)
Q=310 Кдж=310000 Дж
L=400000Дж/кг
m=Q/L
m=310000/400000=0.0775кг=77.5грамм
Ответ: 77.5 грамм эфира испарилось