1)Какое количество теплоты выделится при отвердевание 2 кг воды,взятой при 10 градусах?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
Чувак снизу не прав:
Q= Q1+Q2
Q1= 4200*2*10 = 84кДж
Q2= 34*10000*2 = 680кДж
Q = 84+680 = 764 КДж
Ответ: 764 кДж