Рассчитайте полную энергию Е пылинки массой m= 5мг. Сколько киловатт · час электроэнергии можно из

неё получить? (Указание: 1 кВт · час = 3,6 МДж, скорость света с=300000 км/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лида.
Из уравнения Эйнштейна E=mc^2 рассчитываем полную энергию пылинки: Е= 5* 10^-6 кг * 9*10^16 м^2/c^2= 45 * 10^10 Дж= 125000 кВт*ч.
Ответ: Е= 125000 кВт*ч.