1. Как численно определить силу магнитного поля? 2. Как вычислить потенциал заряда в поле с

напряженностью Е? 3. Размерность разности потенциала.

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
1) На проводник с током: F=I*B*L*sina
На заряд F=q*B*V*sina
2) ф=k*q/R или ф=E*R R- расстояние от заряда до точки
3) Вольт