Написать уравнение прямой, проходящей через точку A(-3;1) и точку B (9;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
У = kx + b 
A ( - 3 ; 1 ) 
B ( 9 ; 6 ) 
__________
1 = - 3k + b 
6 = 9x + b 
- 1 = 3k - b 
5 = 12k 
k = 5/12 
1 = - 3*( 5/12 ) + b 
1 = - ( 5/4 ) + b 
b = 1 + 1,25  = 2,25
Ответ у = ( 5/12 )х + 2,25