Известно, что при силе нормального давления 8Н при скольжении тела сила трения скольжения равна

0,4Н. Определите коэффициент трения скольжения.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коснырев Савелий.
Р=F1/s; F1=Ps=8Н=mg; m=0,8 кг, Fтр=0,4=м*mg; м=0,4/mg=0,4/0,8*10=0,05