Дано: U = 36 Км/ч R = 10м. Найти: А? Решения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.
Центростремительное ускорение тела равно:

a =  \frac{ v^{2}}{R}

Скорость нужно выразить в м/с: 36 км/ч = 10 м/с

a =  \frac{ 10^{2}}{10} = 10 м/с²