Каков примерно период колебаний математического маятника длиной 40м?g=10 м/с 2 ( в корне)


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.
Формула периода математического маятника:
Т=2 \pi   \sqrt \frac{L}{g} }
T=2*3.14  \sqrt \frac{40}{10} = 12.56c