Автомобиль, двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,2 м /с², достигает скорости

72 км/ч. За какое время эта скорость достигнута?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
A=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a=20/0.1=200сек 

72км/ч перевели в м/с, поэтому получили 20 м/с