На какое расстояние распространяется звуковая волна в воде за 20 с, если ее длина равна 5,8 м ,

частота 250 Гц? какова скорость звука в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Полина.
1. Найдём скорость распространения волны: V=л*f        где л-лямбда,длина волны ;  f-частота, V-скорость                                     V=5.8*250=1450м/с
Из ф-лы S= V*t  найдём путь распростр.волны  S= 1450*20с =29000м
2.  Для определения скорости звука в воде есть ф-ла Вильсона смотри на сайте, и ф-ла Лероя, где скорорсть звука зависит от солёности воды, температуры и глубины и лежит в пределах 1532.3м/с до 1468.5 м/с