скорость электропоезда возросла 20 км/ч до 120 км/ч на пути 1000м.Определить ускорение движения и

время ускорения,считая движения равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

S=V^2-Vo^2\2a

a=V^2-Vo^2\2S ~ 0,54 м\с^2 (скорость из км\ч перевели в м\с)

V=Vo+at

t=V-Vo\a ~ 51 c

ответ: 0,54 м\с^2;51 c