Тело массой 0,04кг. летевшее горизонтально со скоростью 5 м/с максимально сжало горизонтально

расположенную закреплен. на одном конце пружину на 2 см. Найдите коэффициент упругости этой пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Вася.
Закон сохранения энергии: mv^2/2 + kx^2/2 = const
k = 0.04 * 5 * 5 / (2 * 0,02 * 0,02) = 1250
Отвечает Кириченко Андрій.
F=kx
F=ma
k=ma/x=10
m=0.04
x=0,02
a=5

ответ:10.