пружина, жёсткость которой 29,4 Н/м, сжата на 20 см. Если деформация упругая, то работа по сжатию

пружины равна

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.
Работа равна изменению энергии A=ΔE
потенциальная энергия упругой деформации E=(k*x^2)/2=(29.4*0.04)/2=0.588 Дж