Мальчик массой 42 кг стоит на лыжах, какое давление он оказывает на снег, если длина одной из лыж

1,3 м, ширина 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
P=F/S=mg/2ab
p=42*10/2*1,3*0,12=1346 (Па)