Определить кинетическую энергию молекулы идеального газа при температуре 275 градусов C k=1,38•10в

-23 степени дж\к

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
Ek=3/2*kT=1.5*1.38*10^-23*548=1.1*10^-20 Дж