С помощью подвижного блока груз подняли на высоту 1,5 м. На какую длинну при этом был вытянут

свободный конец верёвки помогите тут нужно составить решение

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, но как простой механизм не дает выигрыша в работе
L1=1.5 м
F1=2F2
L2-?            L1*2F2=L2*F2     L2=2L1    L2=3 м
Отвечает Гуленко Кристина.
Если мы выигрываем в силе, то проигрываем в пути.
P1=2P2
P1l1=P2l2
2P2l1=P2l2
l2=2P2l1/P2
l2=2*1,5=3 м