В школе одновременно горит 40 ламп по 60 Ватт, 20 ламп по 100 В, и 11 по 40 В. Определить силу тока

в общей части круга для напряжения 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Возьний Бодя.
P=U*I
I=P/U
P=20*P1+10*P2=1200+400=1600 Вт
I=1600/220=7,3 А
вот так вроде))