Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг, если начальная

температура свинца 27 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Меирбаева Айнур.
U=3/2nRT
U=3/2*2000*8.31*300=74.79*10^5 Дж