решите пожалуйста ) Если в катушке индуктивностью 3,5 Гн возбуждается ЭДС самоиндукции 105 В, то

скорость изменения силы тока в катушке равна

Ответы на вопрос

Отвечает Русланұлы Өсер.
Если в катушке индуктивностью L=3,5 Гн возбуждается ЭДС самоиндукции E=105 В, то скорость изменения силы тока в катушке равна  ΔI/Δt -?

Е=L*ΔI/Δt

ΔI/Δt=E/L=105/3,5=30 А/с - ответ