Пожалуйста решите систему не линейных уравнений.x+y=5x^2+y^2+4xy=37


Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ксения.
x+y=5\\
x^2+y^2+4xy=37\\
\\
x+y=5\\
x^2+y^2+2xy+2xy=37\\
\\
 x+y=5\\
 (x+y)^2+2xy=37\\
\\
5^2+2xy=37\\
xy=6\\
\\
x+y=5\\
xy=6\\
\\
x=5-y\\
(5-y)y=6\\
\\
5y-y^2-6=0\\
y=2\\
y=3\\
x=2\\
x=3\\