Под каким углом водолаз видит горизонт из воды?Показатель преломления воды=1.33


Ответы на вопрос

Отвечает Арсений Воробьев.
Что такое показатель преломления воды?
Показатель преломления - показывается разность скорости движения света в среде. 
 \frac{sin \  \alpha }{sin \  \beta } = \frac{n_2}{n_1}=n
Это говорит о том что, свет проходя через воду преломляется т.е. не так движется как в воздухе.
Так например, если показатель преломления для воздуха считать равным 1, то для воды 1,33. 
Горизонт - представляется собой в данном случае границу неба с водной поверхностью. По сути это прямая линия расположения горизонтально. Так вот, что увидеть горизонт аквалангист должен быть над поверхностью воды, из под воды сделать этого не получится.

Ответ: Под углом в 0⁰.