Помогите решить 1) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , угол А равен 30 , АС=34√3 Найдите

АВ 2)В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , угол А равен 30 градусов, АС=10√3 Найдите АВ 3)В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , угол А равен 30 , BC=33√3 Найдите АС 4)В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , угол А равен 60, BC=50√3 Найдите АB

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.
1)т.к треугольник прямоугольный, а угол А равен 30°,то гипотенузу можно найти через косинус угла А,тогда АВ=АС/cos30=34√3÷(√3/2)=68/9
2)также как и в первой, ответ:20/9
3)через синус, AB=BC/sin30=66√3
4)также как в 3),отв.:100√3