Тело брошено горизонтально со скоростью 15 м/c. Через какое время от начала движения горизонтальное

смещение будет равно вертикальному?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Таня.
V₀ = vx = 15 м/с
Sx = Sy = S
t - ?
Sx = vx*t
Sy = g*t²/2
v₀*t = g*t²/2
t = 2*v₀/g = 2*15 м/с / 10 м/с² = 3,0 с