При перемещении заряда 5 Кл под действием напряжения 220 В совершается такая же работа как при

подъеме груза массой 112 кг на высоту 1)1метр, 2)2 метра, 3)3 метра, 4)5 метров, 5)10 метров. Выберите правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

g = 9.8 м/с2

заряд   A =qU=5*220 = 1100 Дж

груз  А=mgh 

h = A/mg  = 1100/112*9.8 =  1 м

 

ОТВЕТ  1)1метр,