При сгорании угля выделилась количество теплоты, равное 54 МДж. Какова масса угля?Удельная теплота

сгорания угля = 24 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

Q = q * m => m = Q/q = 54 000 000/24 000 000 = 2,25 кг

m -масса

q - удельн теп сгор