Тепловой двигатель, КПД которого 35%, выполнил полезную работу 700 кДж. Какое количество тепла

двигатель переда окружающей среде??

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Кирилл.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachenaja} ---------------> А затраченная =  \frac{A poleznaja}{n}

A полезная = 700 кДж 
η - КПД = 35 % = 0,35 

А затраченная =  \frac{700}{0,35} = 2000 кДж