Помогите мне пожалуйста электродвигатель потребляет ток 20 А при напряжении 220в определите полную

работу тока двигателя и количество теплоты выделившейся за 30 мин если сопротивление обмотки двигателя 0,75 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Глагола Іванна.
Полная работа тока  A=UIt=220*20*1800=792000Дж=7,92 МДж

Количество теплоты в обмотке Q=I^{2}Rt=20^{2}*0,75*1800=540000Дж=540 кДж