Хан Соло пытается оторваться от имперского патруля. Проявив контрабандистскую находчивость, достал

из трюма баллоны сжатой смеси. С какой скоростью стал двигаться ястреб, если масса судна - 200 тонн, суммарная масса вылетевшей сжатой плазмы – 1000 кг. Скорость вылета плазмы считать равной 1000 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.
В общем переведём для начала км/с в м/c. 1000км/с будет равно 10^6 м/с.
По закону сохранения импульса
mV=Mu=>u=mV/M=1000*10^6/200000=5000 м/c.
Неплохая скорость для кораблика массой 200 тонн