Задача: При варке варенья из клюквы на каждые 2 стакана ягод барут 3 стакана сахара. Сколько

стаканов ягод взяли для варенья если израсходовали 12 стаканов сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Айсылу.
2ст. ягод-2 ст. сахара
?ст. ягод-12ст. сахара
1)2:2=1(ст) -сахара на 1 стакан ягод.
2)1·12=12(ст)- ягод на 12 стаканов сахара.
Ответ: 12стаканов.