При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь,равный 240 см. Скорость тела равна С

решением 1)0,02м/с 2)1,2 м/с 3)2 м/с 4)4,8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.
Скорость тела при равномерном прямолинейном движении вычисляется по формуле: u=S/t, где u-скорость тела, s-перемещение (в данном случае пройденный путь), t-время, за которое тело прошло данное расстояние. Для вычисления скорости переведём все единицы в СИ: 2 минуты — это 120 секунд, 240 см — 2,4 метра. Подставляем:
u= 2,4/120=0,02 м/с
Ответ: 1)