Задача,9 класс. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ. Напишите подробно,пожалуйста. Расстояние между центрами планеты и

ее спутника равна 400 000 км. Масса спутника в 9 раз меньше, чем масса планеты. В точке силы тяжести до сих небесных тел, действующих на космический корабль, компенсируют друг друга.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

400000=100%
в 9 раз меньше значит надо делить!
400000:100=4000( 1%)
4000*9=36000
400000-36000=364000