Вес кирпича 48,6H. Найдите массу кирпича


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
P = mg
m = P / g; g ≈ 10 H / м
m = 48,6 H / 10 Н / м = 4,86 кг
Отвечает Матвеев Захар.
Дано:
F=48.6H
g=9.8Н/кг
найти: m=?
F=mg
m=F/g
m=48.6H/9.8Н/кг=4.96кг
ответ : 4.96 кг