На каком расстоянии от поверхности Земли (выраженном в земных радиусах) сила притяжения

космического корабля к ней станет в 81 раз меньше, чем на поверхности Земли? срочно!Пожалуйста!ПРошу

Ответы на вопрос

Отвечает Trifonova Masha.
F1=G*m*M/R²
F2=G*m*M/(R+h)²
F1/F2=81=(R+h)²/R²
R+h=9*R
h=8*R
На высоте 8 радиусов Земли
=============================