Маятник совершил 4 полных колебания за 2 с. чему равны период и частота колебаний маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Дано:
N=4 кол
t=8с
Найти:
T-?
v-?
Решение:
T = t/N = 8c/4кол = 2с
v = N/t = 4кол/8с = 0,5 Гц