Если растягивать пружину силой 60 Н, она удлиняется на 3 см. На сколько сожмётся пружина под

действием силы 45 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

F=k∆l
k=F÷∆l
k=60÷3=20
∆l=F÷k
∆l=45÷20=2,25

Отвечает Золотаренко Аня.

F = Kx где К  - коэффициент жесткости пружины (он будет одинаков для первого и второго случая) а х - удлинение пружинытогда найдем К:К = F/x = 60 / 0.03 = 2000отсюда найдем  х(2):х(2) = F(2)/K = 45 / 2000 = 0.0225м = 2.25 см