Определите вес мешка масса которого равна 6 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.
Дано: 

m = 6 кг
g = 10 H (при решении задач значение ускорения свободного падения равняется 10 Н. Но точное значение - 9,8 Н ) 

Найти:

P  - ?

Решение:

P = mg (где m - масса, g - ускорение свободного падения) 
P = 6·10 = 60 Н

Ответ: 60 Н
Отвечает Животова Екатерина.
P=mg
g=10н/кг
P=6×10=60н
ответ:60н