Лошадь прилагает силу тяги 186 Н. Какую работу выполнит лошадь, протащив сани на расстояние 102 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Исянова Алсу.
F=186H       A=Fs 
s=102          A=186*102=18972Дж
A-?

Отвечает Коптелов Александр.
Решение:
Дано:
F=186 H
S=102 м
найти:
A-?

A=FS=186×102=18972 Дж = 18,972 кДж