1..На пружине подвешена гиря,масса которой равна 200 г.определите значение силы упругости пружины

2. Будет ли отличаться масса тела находящегося на Земле,лт его массы на Луне.Объясните свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.


1)   F=m*g=0.2*10=2 H

2) Масса тела - мера инертности в механике, она везде остается величиной постоянной для этого тела (если его не распиливают или взрывают).

============