.Определить длину электромагнитной волны, частота которой составляет 30 МГц.


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.
Лямбда= с/ню
приставка М=10^6
лямбда=3*10^8/30*10^6=0,1*10^2=10 м
ответ: 10м