1)Сколько времени требуется для нагревания 2 кг воды от 20 С до 100С в электрическом чайнике

мощностью 600 Вт. 2)Какой ток течет через вольтметр сопротивление 12 кОм и ,он показывает напряжение 120 В. 3)Какую работу совершил в проводнике электрический ток,если заряд прошедший по цепи, равен 1,5 Кл,а напряжение на концах этого проводника равно 6В?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Эсмиральда.

#1 Q=P*t

t=Q/ P

Q=cm(t2-t1)=4200*2*80=672000 Дж

t=672000 / 600= 1120 c