Помогите решить задачу по физике.Дано: Решение.I-4 Ампера Q=I*u*tu=220 Вольт m=p(ро)*Vc=4200 Дж/кгp

(ро)=1000 кг/м3 (кубический метр)V=1.6лt1=20 градусовt2=100 градусовt(время) - ?Написал все что известно, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
1) 
Дано: t₁=35°С, 
t₂=10°С, 
m= 8кг, 
с=3340Дж/кг*°С, 
L=4000000 Дж/кг 
Решение: 
Q₁=c*m*(t₂-t₁); 
Q₂=L*m; 
Q₃=Q₁+Q₂=(c*m*Δt)+(L*m)=(3340*8*25)+(400000*8)=3868000Дж 
Ответ: 3868000Дж 

2) 
Дано 
m=2.5 кг 
L=105 кДж/кг = 105000 Дж/кг 
T1 =1235,1 К 
T2=160 C = 273+160 =433 K 
с = 234.46 Дж/кг*К 
------------
Q -? 
Q=Q1+Q2 
Q1=m*L 
Q2=cm(T2-T1) 
Q=mL + cm(T2-T1) = m(L +c (T2-T1)) 
Q=2.5*(105000 + 234.46 (1235.1 - 433)) =732650.915 Дж= 732651 Дж = 733 кДж 
Ответ 732651 Дж = 733 кДж 
3) 
Сначала выразим массу 500 г = 0,5 кг, 
объем воды 4 л = 0,004 м^3. 
Выпишем из таблиц: 
температуру отвердевания воды 0 грС, 
удельную теплоту плавления льда 330000 Дж/кг, 
удельную теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*грС) , 
плотность воды 1000 кг/м^3. 
Найдем теплоту поглощаемую при плавлении льда 
0,5*330000 = 165000 (Дж) . 
Найдем массу воды 
0,004*1000 = 4 (кг) . 
Найдем количество теплоты, выделяемое водой при охлаждении на 1 грС 
4*4200 = 16800 (Дж/грС) . 
Найдем иэменение температуры воды при таянии льда 
165000 : 16800 = 9,8 (грС) . 
Мы обнаружили, что вода массой 4 кг успеет остыть до температуры 
30 - 9,8 = 20,2 (грС) . 
Теперь получится смесь воды массой 4 кг при температуре 20,2 грС 
с водой массой 0,5 кг при температуре 0 грС. 
Поскольку массы отличаются в 4 : 0,5 = 8 раз, то теплая водо 
в процессе установления температуры смеси 
изменит совю температуру в 8 раз иеньше, нежели холодная вода. 
Тогда установившаяся температура станет равной 
20,2 * 8 : 9 = 18 (грС) . 
Ответ 18°C но надо с ответом свериться 
4) 
m1=200кг 
t1=10C 
t2=40C 
Cбетона=1130Дж/кгС (табличная данная) 
Спара=2020Дж/кгС 
t3=100C 

НАйти: 
m2 

Решение : 

Найдем, сколько теплоты затратится нв нагрев плиты : 
Q=cm(t2-t1) 
Q=1130*200*(30-10) 
Q=226000*20 
Q=4520000Дж 
Сколко энергии потратил пар: 
Q=c2m2(t3-0) 
Подстаялем, что знаем 
4520000=2020*m2*100. Отсюда выражаем m2 
m2=4520000/2020*100 
m2=4520000/202000 
m2~22кг - пара надо, чтобы нагреть бетон плиту массой 200кг от температуры 10 градусовС до 40градусовС