Кинетические энергии снаряда массой 10 кг,летящего со скоростью 800ь/с,и автомобиля массой

3т,движущегося с постоянноц скоростью одинаковы.Скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Абикул Дамир.

\frac{m_1v_1^2}{2} = \frac{m_2v_2^2}{2}

v_2 = v_1\sqrt{ \frac{m_1}{m_2}}

v2 = 46.19 м/c