Сколько витков имеет рамка площадью S=500 см, если при вращении её с частотой v=20 Гц в однородном

магнитном поле с индукцией B= 0,1 Тл индуцируется ЭДС, амплитуда которой равна Em=63 B? По подробней распишите если не трудно..

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

 N= E/2пи * v * B * S = 63/2*3,14 *0,1 * 500 = 100.